Oskar Kokoschka
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve, Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule), "... Begegnung auf dem Kampffeld", handsigniert O Kokoschka, nummeriert, Nr. 29 von 35 nummerierten Abzügen, Radierung, Bildausschnitt 36 x 31 cm, Passepartout, verglast, gerahmt,
Lit.: WVZ Wingler/Welz 456
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.06.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Oskar Kokoschka
Lit.: WVZ Wingler/Welz 456
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 28.06.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.06. - 28.06.2010 |